工業会役員

本部役員

令和元年6月1日現在

会長   牧野 雄二(建築40)
相談役
  •   宇佐川 毅(工学部長)
  •   入口 英典(事務課長)
  •   園田 頼和(工化23)
  •   岡村 宏 (採鉱29)
  •   佐藤 泰生(機械36)
常任理事
  •   戸塚 誠司(土木50)
  •   上田 裕市(電子53)
  •   高島 和希(金属53)
理事◎印は常任理事●印は部会代表者
  • ● 山尾 敏孝(土木49)
  • ◎ 戸塚 誠司(土木50)
  •   山本 祐司(土木53)
  •   田中 隆臣(土木59)
  •   重石 光弘(環土62)
  •   柿本 竜治(土木63)
  • ● 伊藤 重剛(建築50)
  •   生田 博隆(建築51)
  •   山成 實 (建築52)
  •   楠本 英弘(建築54)
  •   笹原 健嗣(建築58)
  •   武田 浩二(建築H4)
  • ● 西浄 隆志(資源47)
  •   後藤 卓史(金属49)
  •   古澤 章吾(金属53)
  •   尾原 祐三(資源53)
  • ◎ 高島 和希(金属53)
  •   安藤 新二(金属60)
  • ● 田中 宣昭(生機43)
  •   敷島 誠一(機械43)
  •   河崎 功三(生機47)
  •   川原 顕磨呂(機械63)
  •   水本 郁朗(機械H1)
  •   林  伸一(機械H3)
  • ● 奥村 政義(電気41)
  •   赤星 敦 (電気44)
  •   上野 淳 (電子52)
  • ◎ 上田 裕市(電子53)
  •   増田 毅 (電子55)
  •   松島 章 (電気55)
  • ● 平山 忠一(工化39)
  •   河野 孝一(合化44)
  •   今村 修 (工化47)
  •   山崎 周一(工化53)
  •   國武 雅司(工化58)
  •   町田 正人(工化60)
  •   連川 貞弘(副学部長)
  •   藤吉 孝則(副学部長)
学生代表理事
  •   杉原 拓海(社会環境工学科)
  •   後藤 優太郎(数理工学科)
監事
  •   市下 雅春(電子51)
  •   峯 洋二 (材開H6)
会報委員長   川原 顕磨呂(機械63)
名簿委員長   藤原 和人(資源59)

支部役員・連絡先

令和元年6月1日現在

北海道支部
役員
支部長:葉石 眞治(土木46)
連絡先

001-0925 北海道札幌市北区新川5条2-2-33
TEL:011-764-4631

株式会社 札幌共生

茨城支部
役員
支部長:手柴 一郎(機械H4)/ 事務局:足立 明隆(数情H20)
連絡先

317-0073 茨城県日立市幸町3-1-1
TEL:0294-55-5755 内線843-48533

株式会社 日立GEニュークリア・エナジー(株)原子力調達品質グループ

東京支部
役員
支部長:二木 幸男(資源45)/ 幹事:荒木 秀朗(資源62)
連絡先

164-0011 東京都中野区中央4-5-3
TEL:03-5342-1104

(株)構造計画研究所 マーケティング本部

静岡支部
役員
支部長:田中 克敏(機械36)/ 幹事:浦崎 巌(工化42)
連絡先

410-0022 静岡県沼津市大岡3600高専宿舎
TEL:055-926-5768

沼津高専

中部支部
役員
支部長:阿比留 憲史(機械51)/ 幹事:西門 勝司(金属61)
連絡先

468-0041 愛知県名古屋市天白区保呂町604 ライオンズマンション保呂公園第3 101
TEL:052-603-9322

愛知製鋼株式会社 知多工場

京滋支部
役員
支部長:青井 昭博(工化57)
連絡先

520-0248 滋賀県大津市仰木の里東6-9-20
TEL:0775-74-0052

大阪支部
役員
支部長:浜崎 健太郎(機械43)/ 幹事:中村 弘則(機械45)
連絡先

551-8551 大阪府大阪市大正区船町1丁目1-66
TEL:06-6555-3026

E-mail:hironori-nakamura@tcct.zaq.ne.jp

株式会社 中山製鋼所

神戸支部
役員
支部長:深草 雅彦(生機50)/ 幹事:川野 明人(知マH20)
連絡先
TEL:090-2398-7660

川崎重工業(株)

岡山支部
役員
支部長:堀川 貞徳(機械39)/ 幹事:関 聡(機械57)
連絡先

706-0002 岡山県玉野市築港2-34-1
TEL:0863-21-2145

三井造船株式会社 玉野特機エンジニアリング

広島支部
役員
支部長:坂本 千秋(資源52)/ 幹事:坂本 輝誠(資源54)
連絡先

736-0086 広島県広島市安芸区矢野南4-28-23
TEL:082-565-0664

マツダ

山口支部
役員
支部長:甲斐 政浩(金属62)/ 幹事:田代 博文(金属H2)
連絡先

744-8611 山口県下松市東豊井1296番地の1
TEL:0833-44-2264

東洋鋼鈑株式会社技術研究所

愛媛支部
役員
支部長:楢崎 勝弘(機械修56)/ 幹事:桝中 直明(土木56)
連絡先

798-0081 愛媛県宇和島市中沢町1-2-39
TEL:0895-23-1698

愛媛県南予地方局建設部 0895-22-5211

北九州支部
役員
支部長:橋口 基(土木59)/ 幹事:二見 昌太郎(土環H6)
連絡先

808-0027 福岡県北九州市若松区北湊町13-2
TEL:093-582-2961

北九州市建設局東部整備事務所

筑豊支部
役員
支部長:筌場 弘則(採鉱33)/ 幹事:松延 隆俊(土木49)
連絡先

820-0111 福岡県飯塚市有安534
TEL:0948-82-0100

福岡支部
役員
支部長:荒木 慎二(土木58)/ 幹事:一本 将吾(社環H25)
連絡先

813-0005 福岡県福岡市東区御島崎2-2-35
TEL:092-671-7644

福岡市住宅都市局香椎進行整備事務所

大牟田支部
役員
支部長:池松 竜太郎(材開H7)/ 幹事:原田 信吾(物生H17)
連絡先

836-0067 福岡県大牟田市四山町80

アルミニウム株式会社

佐賀支部
役員
支部長:緒方 耕治(土木45)/ 幹事:小寺 孝志(土環H10)
連絡先

840-2102 佐賀県佐賀市諸富町為重8-12
TEL:0952-47-6285

佐賀県県土づくり本部河川砂防課

長崎支部
役員
支部長:保里川 振一郎(資源47)/ 幹事:谷口 仲二(土木63)
事務局長:赤倉 史朗(土環H5)
連絡先

850-8685 長崎県長崎市桜町2-22

長崎市役所

諫早支部
役員
支部長:椛山 勝昭(土木44)/ 幹事:宮嵜 修(土環H10)
連絡先

854-0014 長崎県諌早市東小路町7-1
TEL:090-1516-2459

諫早市上下水道局下水道課

佐世保支部
役員
支部長:阿部 久雄(工化53)/ 幹事:冨田 健蔵(土木5)
連絡先

857-0028 長崎県佐世保市八幡町1-10
TEL:0956-24-1111

佐世保市役所

大分支部
役員
支部長:伊藤 義明(土木53)/ 幹事:岡野 寛雄(土木修H24)
連絡先

870-0022 大分県大分市大手町3-1-1
TEL:097-506-4573

大分県道路建設課

熊本支部
役員
支部長:上野 晋也(土木59)/ 幹事:太田 哲(社環H23)
連絡先

862-8570 熊本県熊本市中央区水前寺6丁目18-1
TEL:080-3225-5187

熊本県土木部道路都市局道路整備課

宮崎支部
役員
支部長:瀬戸長 秀美(土木58)/ 幹事:原田 浩幸(土木H17)
連絡先

880-0501 宮崎県宮崎市橘通東二丁目10番1号
TEL:0985-26-7178

宮崎県県土整備部技術企画課

鹿児島支部
役員
支部長:矢元 泰博(土木46)/ 幹事:下園 伸一(土環 H11)
連絡先

890-8577 鹿児島県鹿児島市鴨池新町10-1
TEL:099-286-3642

鹿児島県土木部港湾空港課

沖縄支部
役員
支部長:濱田 泰輔(工化62)
連絡先

905-2171 沖縄県名護市辺野古905
TEL:0980-55-4202

沖縄工業高等専門学校

上海支部
役員
支部長:坂井 敬三(建築54)
連絡先

200051 上海市松江区明華路366号 緑州比華利花園341号

学生支部
役員
支部長:迫田 理帆(物質生命化学科)